четверг, 6 ноября 2008 г.

Начинаем!

Уважаемые коллеги!

Мы разобрались с задачами проекта, познакомились с проектными ресурсами (открытый класс и ИОТ-вики), начали осваивать среду Вики и создавать свои странички консультантов. Я очень надеюсь, что к 10 ноября сего года все именно так!
На этом ресурсе и в этом блоге мы будем обсуждать наши проблемы, выявлять темы для консультирования, задавать технические вопросы и получать педагогические ответы. Мы поработаем в этом блоге, чтобы затем каждый из Вас создал свой и начал привлекать в него аудиторию.


В этой теме я хотела бы понять какие трудности по вхождению в проект у Вас возникают и какие пожелания уже появились. Жду Вашего отклика

3 комментария:

Елена Ястребцева комментирует...

Ждем коллег-консультантов, которые настроены работать в дальнейшем в сетевых сообществах с коллегами и родителями!

Селезнёва Светлана комментирует...

Здравствуйте! Начинаю достаточно активно осваивать проектные ресурсы "Открытый класс" и "ИОТ - вики"! Этому очень помогли курсы с 5 по 8 ноября в Мурманском институте повышния квалификации, где нам очень квалифицировано помогли разобраться со способами и методами работы с социальными сервисами. Есть много идей, но никак не могу сориентироваться: какие материалы разрешено и необходимо располагать консультанту? Можно ли свои собственные наработки? Какое направление наиболее необходимо? Можно ли располагать материалы незарегистрированных пользователей (конечно, с их разрешения)? Можно ли располагать радиопередачи (или тексты для радиопередач)? Буду очень благодарна любому совету!

Галина комментирует...

Светлана, основная идея, что Ваша страничка должна быть интересна и полезна Вашей целевой группе и вокруг нее можно было бы организовать сетевое взаимодействие - проблемные мини-группы, проектные группы и т.д.
Что касается самого материала и разделов странички, то Вы их выбор делаете сами, все материалы разрешены к публикации с сохранением авторских прав (ссылки на источники и если необходимо, то разрешение автора).
С уважение, Галина